Главная   Контакты   Новости   Нормативная база   Обратная связь Шрифт крупнее Шрифт мельче Черный текст на белом фоне Белый текст на синем фоне
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КОМПЬЮТЕРНАЯ ШКОЛА

На главную страницу Справочная информация Расширенный поиск на сайте Архивы публикаций Написать письмо Карта сайта
 

 

 

Перейти на сайт ММЦ

 

 

 

 

Лента событий

Проект инициативного бюджетирования «Квадрокоптеры учат мыслить»

     Уважаемые родители и учащиеся!

  По инициативе наших выпускников и родителей, в начале 2022 года Компьютерная школа вступает в конкурс по инициативному бюджетированию с проектом «Квадрокоптеры учат мыслить».

  Мы надеемся, что этот проект даст нашим детям реальную возможность использовать оборудование, которое соответствует современному уровню развития техники и дает возможность сделать занятия интересными и практико-ориентированными.

  Сегодня в тренде — беспилотная авиация. Мечта многих ребят — не просто управлять собственным квадрокоптером , но и программировать одновременный полет нескольких дронов. Для воплощения мечты нужен образовательный комплект из пяти программируемых квадрокоптеров Tello, которые могут летать в учебном классе (смотрите видео), снимают видео и понимают современные языки программирования Scratch (для учащихся от 8 до 11 лет) и Python (для учащихся от 12 до 14 лет).

 Уважаемые родители и старшеклассники, сбор подписей в поддержку проекта продолжается. Заполнить подписной лист можно по адресу 6 мкр-н, дом 18, Компьютерная школа. Ваша поддержка позволит дать новое дыхание одному из самых сложных и интересных направлений компьютерной науки — программированию, которое не только развивает интеллектуальные умения детей, но и является одним из самых востребованных направлений в мире современных профессий.

4 февраля 2022 года


Версия для печати

 
Главная   Контакты   Новости   Нормативная база   Обратная связь Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация »
Забыли пароль? »
628462, Российская Федерация
Ханты-Мансийский автономный округ (Тюменская область)
город Радужный, 6 микрорайон, дом 18, Компьютерная школа
Телефон: (34668) 3-81-36, E-Mail: comp-school@mail.ru
При использовании материалов сайта, ссылка на www.comp-school.ru обязательна*
©2007-2024 МАУ ДО «КОМПЬЮТЕРНАЯ ШКОЛА»
©2007-2024 ANT-Soft (разработка)